Увольнение: в какой срок работодатель должен полностью со мной рассчитаться?

Добрый день! Хочу проконсультироваться по вопросу расчета з/п в связи с увольнением. В какой срок работодатель должен полностью со мной рассчитаться? На сколько я знаю в последний рабочий день, верно? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с претензией о том что работодатель задержал расчет со мной на 2 - 3 дня? Могу ли я так же потребовать от них какого то возмещения за их просрочку расчета со мной?
Ответы юристов

Уважаемый Денис. Вы правильно думаете. В последний день работы. Вам лучше в суд обращаться. Трудовая инспекция не обяжет работодателя выплатить вам компенсации. Кстати, если вы расчёт уже получили, хотя и с задержкой на 2-3 дня (так следует из вашего вопроса), то суммы компенсационных выплат будут мизерными. Подумайте, стоит ли начинать? Моральный вред будет оценен тысяч в 5, не больше. А за пользование чужими денежными средствами в течение 2-3 дней будет равно копейкам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Денис (21.02.2015 в 18:04:03)
что я могу и имею право сделать, если они мне не выплатят всю зп?

Сергей Васильевич прав абсолютно. Но я думаю, моральный вред за 2 дня в лучшем случае, будет 1000.