Занятие педагогической деятельностью с судимостью

Мужчина желает работать инструктором по вождению легкового автомобиля. Судимости: 1975 год- статья 212 ч1,; 1976 - статья 112 ч1; 1978 - 218 ч1. Освободился в 1980г. Возможно ли ему работать по этой специальности?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! В соответствии с УК РФ ч.1 ст. 112 является преступлением против жизни и здоровья, а ст. 331 ТК РФ запрещает лицам совершившим преступление против жизни и здоровья заниматься педагогической деятельность. Однако, лица имеющие погашенную судимость могут заниматься педагогической деятельностью, так как уже прошло более 30 лет, то судимость является погашенной поэтому запрета на занятие педагогической деятельностью нет. Поэтому, Вы можете принять это лицо на работу.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.