Позвонила в банк чтобы отказаться от страховки. Получила отказ

Здравствуйте. Взяла кредит в банке 31.12.14. При заключении договора работник банка оформила страховку и не дала никакой информации. Вчера стала читать договор и заметила, что у меня оформлена страховка. Позвонила в банк чтобы отказаться от страховки. Получила отказ. Сказали что могла отказаться только в течении первого месяца. Я объясняю ситуацию, что сотрудник ничего не сказала про страховку, но ответ все равно отрицательный. По закону я могу сейчас отказаться от страховки?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если страховка была навязана, то уплаченную сумму можно вернуть.вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вас ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в банк. Уже от полученного ответа будет видно что делать дальше.