У мужа сняли все денежные средства со счетов за кредит в полном объеме

Здравствуйте. У мужа сняли все денежные средства со счетов за кредит в полном объеме, в том числе и со счета на который перечисляются детское пособие. Все счета (зарплата и детское пособие) в минусе. Имеют ли право снимать деньги с детского пособия.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с фз об исполнительном производстве детское пособие снимать не имеют право, также как и не могут в полном объеме снимать заработную плату. Напишите претензию в банк, если не поможет, то обращайтесь в суд, также можете потребовать моральный вред.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним для начала нужно выяснить на основании чего сняли ден. средства. Есть решение суда? Возбуждено исполнительное производство?

Судебные приставы не имеют право снимать более 50% от заработной платы - но им нужно предоставить справку с бух. о том что счет данный зарплатный, а вот на пособие арест вообще накладывать не имеют право, т.е. нужно тоже предоставить суд. приставу справку о том что на данный счет поступает детское пособие. Написать заявление о снятии ареста + возврат денежных средств (в 2-х) экз. один с отметской остается у вас.

Если что-то не понятно пишите - обязательно отвечу.

Удачи вам!