Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

если отказаться от алиментов, можно повторно подать?

Здравствуйте. Прожила с мужем 5 лет, от брака осталась дочь. 2 года, как развелись, подала на алименты, все добросовестно выплачивалось. Сейчас вышла замуж и мы хотим уехать за границу на ПМЖ. Чтобы бывший муж дал разрешение на ребенка, он требует, чтобы я отказалась от алиментов и еще какой-то документ, в случае, если у нас не получится уехать, я не смогла подать заново на алименты. Скажите пожалуйста, существует такой документ? И если действительно у нас не получится уехать, и я подпишу этот документ, неужели не смогу повторно подать на алименты?
Ответы юристов
()
Полностью отказаться от алиментов вы не сможете. Сейчас вы можете забрать исполнительный лист от пристава и даже отдать его бывшему супругу. Но потом, при необходимости, выписываете дубликат и предъявляете вновь.
()
Государство и суд неимеют право нарушать закон в частности нарушения прав несовершеннолетних-получение алиментов, при повторной подаче заявления выплаты востановьят, кроме случаев если отец ребёнка проведёт отчуждение недвижимости в отношении ребёнка или выплатит значительную сумму на воспитане ребёнка и это будет закреплено документально.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
До какого возраста взыскиваются алименты на ребенка Еще статьи