Оплата штрафа гибдд по истечении 2-х месяцев

Добрый день. Мне вынесли постановление 12.12.2014г. об оплате административного штрафа ГИБДД 30 000 руб. по статье 12.8. Я ходил к судебным приставам, они сказали что производства моего дела у них нет, хотя прошло более 3-х месяцев. Вопрос в следующем: если я сейчас заплачу штраф 30 000 руб., может ли к судебным приставам придти постановление и не назначат ли оплату штрафа в двойном размере, т.к. платить еще 60 000 руб. нет возможности. Если могут назначить оплату штрафа в двойном размере, то буду просить в суде арест на 15 суток, за не имением возможности платить 60 000 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте! Постановление о наложении административного взыскания должно выполняться добровольно, т.е. штраф нужно уплатить. В Постановлении указаны данные, идентифицирующие платеж по данному документы (дата и номер постановления о наложении взыскания). Второго такого Постановления нет. Поэтому не ждите приставов, оплачивайте штраф, ели не оспариваете. За неисполнение поставноления о наложении штрафа предусмотрена ответственность - еще штраф в таком же размере. Если дойдет до приставов-напишите заявление и приложите копию документа об оплате (не потеряйте его!). Т.к. штраф Вы должны были опатить в течение1месяца, то можете столкнуться с тем, что вас уже повторно привлекли к административной ответственности, но уже за неисполнение первого поставновления. К сожалению.