Каков будет размер вычетов с пенсии по алиментам?

Здравствуйте! Я пенсионер. Выплачиваю алименты сыну. Ему 34 года (по инвалидности, 2 группа). 1 МРОТ. На текущий момент задолженность 6 месяцев. Каков будет размер вычетов с пенсии, с учетом, что я нигде не работаю и не имею других источников дохода? Геннадий, заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Геннадий. В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Геннадий если имеется задолженность по алиментамВ то вычеты могут достигать до 70% с доходов.

Удачи вам!