очередной отпуск авансом перед декретным отпуском

Обязана ли я отрабатывать перед увольнением после декрета, если очередной отпуск перед декретным отпуском мне давали авансом (пол года отработала и собралась в декрет, а за пол года как бы авансом). Какой статьёй закона это предусмотрено или не предусмотрено?
Трудовое право | Большой Камень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Такой обязанности нет, при увольнении по собственному желанию, Вы обязаны отработать только 14 дней, если работодатель не согласен по Вашей просьбе уволить Вас до истечения указанного срока. Если Вами не был отработан рабочий период, за который был ранее предоставлен отпуск, то при расчете с Вашей зарплаты работодатель может удержать соответствующую сумму пропорционально неотработанному времени.