Как получить обратно машину, оформленную на друга?

Здравствуйте, помогите, взяла потребительский кредит, купила машину, машину оформила не на себя, а на друга, т.к.доверяла ему, через какое-то время надо было продать, но узнала, что машина находится в аресте на продажу, оказалось у друга есть просрочки по кредиту. И до полного погашения не снимут арест. Что можно сделать в этой ситуации? Получается, что осталась ни с чем. Ездить на ней дальше не вариант, срочно нужны деньги. Как мне вернуть машину?
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга! Есть один вариант но нужна знать всю ситуацию полностью. В каких Вы настоящее время отношениях с другом? Пишите в личку обсудим.

уважаемая Ольга. Вам придётся обращаться в суд с иском об освобождении от ареста, при этом доказывая, что автомобиль фактически принадлежит вам. Друг подтвердит это?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд представить все доказательства, но хочу сказать, что это очень трудно будет поверьте, машина по закону Вам не принадлежит.