Долг за квартиру 12 тысяч

Здравствуйте! У меня долг за квартиру 12 тыс с копейками на март. Пришла бумажка об оплате в течение 20 дней. Однако я ее потеряла. В апреле я оплатила по частям через банкомат банка (данные введены верно). Осталось доплатить еще почти 3 тысячи. Пришла бумажка о том, что что у меня долг 12 тыс, и оплатить его нужно в течение 3 дней. Мне нужно прийти в жилищную компанию с этими квитанциями? Сочтут ли их оплаченными?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Да берите свои оплаченные квитанции и идите в УК они сверят платежи и сделают перерасчет долга.

Уважаемый Аноним. Обратитесь в УК с квитанциями о частичной оплате. Её обязаны зачесть.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Да конечно, их должны сочти оплаченными.Сделайте ксерокопии квитанций.И с копиями и оригиналами вам необходимо обратиться в жил.компанию.

Здравствуйте! вашу оплату могут зачесть и не в полном объеме, т.к. кроме погашения задолженности вы обязаны вносить и текущие платежи. Не видя расчета задолженности и Ваших квитанций однозначно ответить на вопрос невозможно, но сходить в УК и подтвердить факт внесения платежей обязательно нужно, а еще получить справку о размере задолженности или о ее отсутствии