Должны ли учитываться при расчете доначислений платежи прошлых месяцев? Т

Добрый день!

Я являюсь добросовестным потребителем электроэнергии и всегда своевременно произвожу оплату, задолженностей не имею. Проживаю в частном доме, в который въехал несколько лет назад с уже установленным внутридомовым прибором учета (электросчетчиком). Понимая, что нужно переносить счетчик на улицу, вызвал представителей энергоснабжающей организации (Добрянские городские электрические сети). При осмотре выяснилось, что на счетчике нет одной пломбы. На основании этого ДГЭС фиксирует факт несанкционированного подключения и производит расчет доначислений за последние 6 месяцев в размере около 3000 квт-ч. При этом уже проведенные платежи в течении прошлых месяцев не учитываются.

Прошу Вас разъяснить, должны ли учитываться при расчете доначислений платежи прошлых месяцев? То есть в акте должна быть указана разница насчитанных и оплаченных объемов потребления электроэнергии?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам надо взять все ваши оплаченные квитанции и с ними обратиться в добрянские городские электрические сети, чтобы они Вам сделли перерасчет