ГИБДД до сих пор не провели экспертизу авто

Здравствуйте! Купил автомобиль, при регистрации в ГИБДД заподозрили, что номер на раме перебит. Составили протокол, взяли расписку о хранении и сказали, что будет проведена экспертиза. Все это было 8 августа 2014 г. Сейчас 27 апреля 2015г. и никакой экспертизы не проводилось.

1. Как ускорить этот процесс?

2. Если экспертиза подтвердит, что номер был перебит, какова судьба автомобиля?

3. Могу ли я сейчас на ней ездить?

Спасибо!
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД в порядке подчиненности вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! Обратитесь в подразделение ГИБДД к руководству с жалобой, а затем с ответом обратитесь в прокуратуру, а затем в суд с взысканием морального вреда.