Проблемы с интернет-магазином: согласны вернуть деньги за товар, но не за пересылку

Здравствуйте. Заказывал запчасть на телефон. Прислали быстро, но запчасть оказалась с дефектом. Отправил обратно, запчасти на замену у них нет. Говорят давайте вернем деньги, но только за запчасть, а за пересылку неисправной запчасти мне и обратно нет. Когда я звонил по поводу неисправности, меня уверяли что перед отправкой её проверяли. Когда получили обратно, сказали что у них нет такого телефона, чтобы её проверить. Через сутки позвонили, сказали что проверили, но на замену нет такой. Деньги за пересылку не возвращают, хотя это их вина.
Ответы юристов

Дмитрий, согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей расходы на возврат товара несет покупатель, но только в случае, если возвращает товар надлежащего качества.

В случае возврата товара ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества (ст.18). К таким убыткам можно отнести и расходы, связанные с доставкой товара.

Боюсь что почтовые расходы придётся возмещать в судебном порядке. Это если в договоре нет особых условий относительно пересылки.