Имею ли я право сделать замечание шумной соседке по пляжу?

На лесной пляж, где я загорала, пришла мамаша с маленьким ребенком. Он капризничал. Она громко разговаривала с ним. Он начал реветь. Сидели около меня, когда вокруг полно места. Я попросила ее отсесть. Она разоралась, еще больше испугав ребенка. Обещала подать в суд. Я вообще не имею право отдохнуть в выходной в тишине в лесу?
Ответы юристов

Я так понял, что лесной пляж неофициальный, а значит и место не общественное. Нарушение общественного порядка нет. Замечание Вы право сделать имеете. В суде она ничего не добьётся. А вот если она Вас оскарбила в присутствии третьих лиц, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Уважаемый Аноним. Вы имеете право на отдых в лесу. Но привлечь мамашу к ответственности, нарушающей ваш покой, не получится. Нет правовых оснований. И у мамаши ничего не выйдет с обращением в суд. Чем, кем и что она собирается доказывать свои непонятные требования к вам. И если она поаст на вас, то у вас возникнет право на компенсацию за потерю времени хождения по судам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.