Как возместить ущерб через 3 года?

Добрый день! В январе 2012 года у меня украли плеер. Украл мой друг (теперь уже бывший) в баре. Дал ему послушать и потом забыл, а он этим воспользовался. Хотел бы как то возместить ущерб. Дело в том, что прошло уже более 3 лет. И еще со свидетелями может быть проблема, то есть мало кто будет давать показания.

Что лучше сделать в этом случае, чтобы возместить ущерб?

Буду очень благодарен за любую Вашу помощь. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Илья. Поскольку прошло уже более трёх лет, то вам лучше обратится в полицию. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Илья, к сожалению Вы не сможете ничего предпринять. Дело даже не в исковой давности (хотя и в ней тоже), а в квалификации состава правонарушения. Полиция ничем не сможет помочь, поскольку нужно доказать, что 1) этот плеер Ваш; 2) удерживается у третьих лиц помимо Вашей воли; 3) Вы предпринимали попытки для его возврата. Попробуйте, конечно, может и помогут.