Возможно ли оформить сертификат ветеранского капитала как наследство?

Здравствуйте, мы получили сертификат ветеранского капитала на бабушку, но бабушка скоропостижно скончалась и мы не успели по нему приобрести квартиру. Возможно ли оформить этот сертификат, как наследство и получить деньги? Заранее благодарю.
Ответы юристов
Ирина Павловна,доброго времени суток,сертификат является документом предоставляющим право на улучшение жилищных условий, льготной категории граждан, путем приобретения жилого помещения. Сертификат не является имуществом умершего,этот документ имеет личностной характер и по наследству не передается.