Могу ли я поставить шлагбаум и перегородить проезд?

Живу в частном секторе. Улица располагается параллельно основной поселковой дороги. Примыкающую дорогу от основной дороги до нашего дома отсыпали и ремонтировали за свой счет. Соседи постоянно пользуются этой дорогой, хотя у них есть возможность проезда по другой дороге, но в ремонт вкладывать деньги не хотят. Могу ли я поставить шлагбаум и перегородить им проезд?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Если земля премыкающей дороги не в Вашей собственности, то ставить шлагбаум Вы не имеете права. Удачи Вам! С уважением, Татьяна