США

Доверенность на наследство в другой стране

Я гражданка Америки и Украины. Проживаю сейчас в США. Мой папа (на Украине) получил квартиру по завещанию в России от своей тети (родной сестры своей мамы). У тети близких родственников нет (детей и мужа не было, родители и родная сестра умерли, тетя тоже). Отец, как племянник, единственный наследник. На него и завещание. Папа поехать в Россию не может и хочет оформить генеральную доверенность на мое имя. Как правильно оформить генеральную доверенность в моей ситуации и какие документы с переводами должны быть приложены?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам с папой надо обратиться в нотариальную контору на Украине где Вам сделают доверенность на право ведения его дел.

Добрый день, Татьяна! Не соглашусь с коллегой, нотариус не правомочен выдавать такого рода доверенности. Вашему отцу нужно обратиться в Генеральное Консульство РФ в Украине, где он и оформит доверенность.