Кто должен возместить ущерб соседа? (нарушение системы отопления)

Если один хозяин хочет сделать отдельно газовое отопление, тем самым нарушая систему отопления соседа. Кто должен возместить ущерб соседа?
Ответы юристов

Добрый день.

Есть общее правило, любой ущерб возмещает тот, кто его причинил.

Уважаемый Аноним. Это очень просто! Тот, кто причинил ущерб. Но как соседу могли выдать технические условия на устройство газового отопления, нарушающее систему отопления другого соседа? Этого не могло быть! Ваш сосед, скорее всего "по секрету" от всех монтирует газовое отопление, что категорически запрещено! Газ - это серьёзно! Потребуйте от соседа объяснений по этому вопросу. Обратитесь в газовую службу для производства проверки. Если же сосед по-честному делает газовое отопление, выполняя технические условия его устройства, при этом нарушая систему отопления другого соседа, то наряду с ним ответственность за вред несёт организация, выдавшая такие технические условия. Выясните всё это и действуйте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.