Возврат электронных денег

Через терминал была оплачена услуга, посредником в переводе денег выступал "Яндекс.Деньги". Средства на счет не поступили. В ходе выяснения оказалось, что "по техническим причинам перевод не был осуществлен" и деньги остались в "Яндекс.Деньги". Для возврата денежных средств меня просят создать кошелек в этой организации с указанием всех паспортных данных и т.д. Вправе ли меня фактически принуждать к использованию их услуг и могу ли я потребовать возврата денег иным, удобным для меня способом? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо написать Претензию в ООО НКО "Яндекс Деньги", так как у Вас есть подтверждение, что: "по техническим причинам перевод не осуществлен" .Они обязаны Вам перечислить деньги. На этот адрес направьте Претензию119021, Россия, Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 44

Также можете написать жалобу на их действия в Надзорный орган или позвонить по указанному ниже телефону и озвучить свою проблему за деятельностью ООО НКО «Яндекс.Деньги» надзор осуществляет Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва.

Адрес: 115035, г. Москва, М-35, ул. Балчуг, 2, тел. (495) 950-21-90, факс (499) 230-34-12

Мой личный совет не пользоваться услугой данной организации.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна