Банк обанкротился, спустя 4 года требуют огромную сумму

Банк обанкротился 4 года назад. Нам оставалось заплатить около 200 000 руб. Никаких писем, реквизитов или еще чего-то нам не сообщили - платить не куда. Что делать не знали. Спустя это время на работу пришло письмо с суммой долга около 900 000 руб от компании которая выкупила долг у банка-банкрота. Как нам быть? Почему они не сообщили о том, что теперь нужно им платить? Каковы у нас шансы заплатить те самые 200 000, а не присланные 900 000?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Когда последний раз вы платили кредит?подавал ли за эти 4 года в суд либо банк либо организация , выкупившая долги?зайдите на сайт ФССП и в разделе "банк исполнительных производств" посмотрите числитесь ли вы в качестве должника.Если да, то суд был, и надо зеать когда он был.Если нет, то и суда не было и теперь по прошествию 4 -х лет вы никому не должны.Однако скорее всего вас включат в бюро кредитных историй как неплательщика и взять кредит еще раз окажется крайне проблематичным.