Подал в суд на агентство недвижимости - каковы шансы выиграть?

здравствуйте.

Определенного числа заключил с АН договор и на поиск жилья именно 1 к. квартира, район нужный мне и цена моя, НО в договоре они указали просто "жилье". Также оплатил их услуги в размере 2 тыс.

Потом дали несколько вариантов, я обзвонил их, там то уже сдали, то цена завышена, то другой район города. Попросил поточнее дать варианты. НА что они смс сообщением дали, опять же бестолковые варианты.

После нескольких дней, я писал смс и звонил им там трубку не брали и не отвечали сообщением. Через полторы недели они сами позвонили и спросили интересует ли еще аренда, я сказал что сам уже нашел и спросил "вернут ли мне деньги" на что ответили нет.

После я писал претензию, но они не получили так как переехали.

Далее я подал иск о возмещении денег. Много ли у меня шансов выиграть???? И с их стороны ответ - в виде иска кого-нибудь не может быть??
Ответы юристов

C cтороны агенства или риэлтора это один из распространенных способов обмана клиентов. Ни денег,ни картиры,ни клиентов, ни ответчиков... Привлеките к вашему делу еще и Роспотребнадзор. Составьте жалобу и подайте ее туда на фирму. Шансы в обычной ситуации 50/50. Существенно влияет на решение и сам договор. Они их так составляют, что просто одна недействительность. В особенности это касается условий об ответственности. Простите.

Вы не указали, что вы потребовали, а от этого тоже зависит успех в тяжбе. Вы имеете ввиду встречный иск агентства к вам? Да очень вероятно, но не обязательно.

Бато ответить какие у вас шансы - трудно не видя документов.В

Удачи вам!

Здравствуйте. Для ответа необходимо видеть Ваш договор заключеный с агентством. В том случае если это договор на оказание информационных услуг, доказать свою правоту в суде будет непросто.