Проблемы с соседями - как решить конфликт?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такой вопрос, мои родители живут в частном доме в селе, кот соседей съел 15 маленьких уточек, родители на это попросили усыпить кота, на что соседи обиделись и перестали общаться. Так вот у нас и у соседей сараи и днем они открыты чтоб птицы домашние могли гулять, и естественно что птицы ходят везде, на что они начали ругаться жаловаться и угрожать, что если мы не будем закрывать птицу в сарае своем они будут их душить и перекидывать через забор!!! А свой сарай они закрывать не считают нужным!!! Прошу подсказать как быть в такой ситуации, как решить этот конфликт!!! Спасибо большое
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае, предлагаем обратиться с заявлением к учасковому, который уголовное дело врядли возбудит, но вот конфликт скорее всего разрешиться.

Надо понимать, что вы соседи, которые имеют общий забор, поэтому для мироного разрешения конфликта его сторонвм необходимо предпринимать все силы, тем более что неразрешенный конфликт может привести к более серьезным последствиям...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Здравствуйте, Елена!

В такой "войне" самый действенный, на мой взгляд, вариант, это просто помириться с соседями и забыть об уточках и коте. "Совместный стол" вас наверняка помирит. Это ОДНОЗНАЧНО лучше судов и разборок.