Запрос банка на предоставление выписки по счету из другого банка

У организации открыты счета в нескольких банках. Один из банков требует предоставить комплект документов, в том числе выписку по счету организации в другом банке. Насколько это правомерно? Если организация имеет право отказать банку, то на какие законодательные документы можно сослаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это неправомерно. Сслайтесь на ст.2 ФЗ "О персональных данных", ст. 26 ФЗ "О банках и банковской тайне", ст.857 ГК РФ.