Спор с заказчиком по поводу составления календарного плана производства работ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто должен составлять календарный план производства работ? Заказчик или подрядчик? С уважением, Елена

Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Календарный план производства работ должен составлять Подрядчик, т.к. именно Подрядчик дает свое виденье (направляет оферту) в отношении сроков работ по договору подряда, а Заказчик уже согласовывает (акцептует). Хотя в законодательстве РФ нет четкой нормы, где Подрядчик обязан составлять данный документ, но из сложившейся практики, в т.ч. своей и судебной, вывод именно таков!

Блошенко Е.В. - начальник юридического отдела строительного холдинга