Из-за бухгалтеров образовалась задолженность по алиментам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации где мне прислали задолженность по алиментам которые я платил через бухгалтерию в твердой денежной сумме и бухгалтера за два года не индексировали алименты! Теперь всю задолженность выплачивать придется мне - на ровном месте я стал должником! Подать на них в суд- значит увольняться придется, а идти работать у нас некуда, но и платить то тоже неохота такую сумму-32000 с зарплатой 13600 и минус еще 8300 алименты.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, опишите сложившуюся ситуацию и попросите произвести выплату суммы, на которую ошиблась бухгалтер, из средств предприятия.

При этом работодатель имеет право удержать из заработной платы бухгалтера выплаченную сумму.

В случае отказа работодателя разрешать данную ситуацию, за защитой своих прав Вы модете обратиться в прокуратуру или суд.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Уважаемый Юрий. Поговорите с руководителем. Всё объясните. Не думаю, что он встанет на защиту бухгалтеров, а не вас, добросовестно полагающегося на их профессионализм. Предприятие обязано выплатить задолженность. Бухгалтера причинили ущерб. Они и обязаны его возместить своей зарплатой. Это они вам сказали, что задолженность вам выплачивать? Им придётся!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.