Что мне необходимо сделать, чтобы меня взяли на работу по специальности?

Добрый вечер! Я в этом году закончила педагогический колледж по специальности воспитатель детей дошкольного возраста. Сейчас не могу найти работу по специальности. Не берут из-за отсутствия опыта, предлагают только работу няни. Что мне необходимо сделать, чтобы меня взяли на работу по специальности? (у меня все документы необходимые для работы в порядке).
Ответы юристов

Здравствуйте! Этот вопрос не совесм юридического характера, на мой взгляд. Работодатель имеет право отказывать кандидату по причине несоответствия требованиям (отсутствие опыта). Поработайте няней некоторое время, стаж будет идти учреждениях дошкольного образования.

Добрый день.

Попробуйте искать работу через центр занятости населения, через эту организацию будет проще.

Добрый день, Аноним!

Для начала составьте резюме, в котором будет указано название Вашего вуза и полученная специальность. На первый взгляд может показаться, что больше писать не о чем. Однако задумайтесь – действительно ли Вы настолько неопытны? Вспомните всё, что может охарактеризовать вас как перспективного специалиста. Возможно, Вы хорошо проявили себя на учебной практике, и Ваш руководитель готов подтвердить это рекомендательным письмом. Или тема Вашей дипломной работы связана со спецификой интересующей Вас вакансии. Серьёзным конкурентным преимуществом будет знание иностранных языков, целеустремлённость и желание развиваться, активность и амбициозность. Опубликовав резюме на сайтах по трудоустройству, не стоит ограничиваться просмотром вакансий и откликом на них. Звоните рекрутёрам, интересуйтесь судьбой своего резюме, а в случае отказа вежливо просите объяснить причину – это поможет Вам не допускать таких же ошибок в будущем. Получив приглашение на собеседование, тщательно подготовьтесь к нему: изучите доступную информацию о компании, продумайте Ваш внешний вид и содержание предстоящего разговора с работодателем. Стажировка – начало большого пути. Идеальный вариант для молодого специалиста – устроиться в крупную организацию, поскольку они охотнее всего берут на работу новичков и обучают их под свои задачи. При наличии хороших теоретических знаний Вы быстро войдёте в курс дела. Если же устроиться на желаемую должность не получается, не спешите прощаться с заинтересовавшей Вас компанией. Попробуйте обговорить трудоустройство на более низкую позицию или возможность стажировки. Высока вероятность, что, проработав год, Вы получите повышение либо сможете снова искать работу, но уже как специалист с опытом работы в крупной компании и соответствующей строчкой в резюме.

Этомнения экспертов по трудоустройству без опыта работы. В Вашем случае работа няни - неплохой вариант. Если Вы себя хорошо зарекомендуете - повышение не заставит долго себя ждать. Вы и работодателя поймите,ведь работа с детьми очень ответственное дело.