Нет документально подтвержденных указаний начальства

Здравствуйте! Я работаю в медицинской организации, на компьютере, на котором я работаю, находятся все базы, в том числе и база по которой пациенты могут онлайн через интернет записываться на прием к врачу. Если компьютер отключать в конце рабочего дня отключаются и базы и пациенты не могут записываться, отсюда постоянные их жалобы. Но в данный момент мой компьютер не совсем исправен, на ремонт и тем более на новый компьютер у учреждения нет денег (во всяком случае на запрос о замене оргтехники получаем всегда такой ответ). Поликлиника находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома, сторожа в поликлинике нет, если ночью вдруг замкнет компьютер, пожар заметят не сразу. Меня заставляют оставлять компьютер включенным на все ночи в течение недели и на выходные, причем в устной форме, на все мои просьбы закрепить это официально никакой реакции. Что мне делать и как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Объем Ваших обязанностей детально прописывается в должностной инструкции и трудовом договоре. Соблюдайте требования этих документов. А что касается указаний начальства - просите составить дополнительное приложение к трудовому договору.

Здравствуйте!

Согласно п.5.1 Типовой инструкции по охране труда при работе на персональном компьютере" ТОИ Р-45-084-01, утв. Приказом Минсвязи РФ от 02.07.2001 N 162, Работник, по окончании работы, обязан отключить питание компьютера.

Исходя из этого, требуйте зафиксировать распоряжение о постоянной работе компьютера в письменном виде. В случае отказа, обращайтесь с заявлением в комиссию по трудовым спорам.