Не помешает ли статья 157 моей работе в полиции?

Здравствуйте. Хотел бы в будущем работать работать в полиции. Недавно узнал, что моя мама привлекалась по статье 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Хотел бы узнать, возьмут ли меня работать в полицию? Там же эта информация будет известна. Заранее спасибо за ответ.
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Информация станет известна отделу кадров при проверке, но закон препятствует службе в правоохранительных органах только лицам непосредственно привлекавшимся к уголовной ответственности и судимым.

Доброе утро! Думаю, что сможете. Пробуйте.

Конечно попробовать Вам никто не запрещает можно. Но вы содержание статьи 157 УК РФ почитайте и подумайте получиться у Вас устроиться в полицию или нет. Вот Вам текст Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.