сняли с очереди на жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы стояли на очереди на жилье, в этом году купили квартиру по материнскому капиталу, квартира 56 метров, семья из 4 человек, но она приобреталась с условием что в ней будет проживать родственник (дядя), в этом году нам подошла очередь получать жилье (мы 1), но нас сняли, мотивируя тем что у нас есть свое жилье, несмотря на маленькую площадь, а дядя родственником не считается, и вообще раз мы воспользовались капиталом, то больше не имеем права на гос поддержку
Ответы юристов
  Утверждение оргна осуществляющего учет: "вообще раз мы воспользовались капиталом, то больше не имеем права на гос поддержку" абсурдно и не имеет под собой никаких законных оснований.

Вам необходимо выяснить какая учётная норма предоставления и обеспеченности жилой (общей) площади установлена в вашем регионе проживания. По общему правилу общефедеральная норма составляет 18 кв.м. общей площади. В том случае если с учётом имеющейся у вас квартиры вы недообеспечены жилой (общей)  площадью вам обязаны предоставить разницу, скорее всего однокомнатную квартиру. Необходимо обжаловать решение органа в суде и заявить ходатайство об обеспечении иска: приостановить предоставление органом жилых помещений прочим очередникам до окончания рассмотрения дела.

заранее благодарен. жду оценок.