Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Отказ жилищной комиссии в предоставлении выделенной квартиры военнослужащему

Военнослужащий, 12 лет стою в очереди на получение квартиры по месту службы. Проживаю в квартире вместе с женой и совершеннолетним сыном, все прописаны в данной квартире.

В декабре 2011 года сыном была куплена однокомнатная квартира в строящемся доме, которая была продана спустя два месяца - в феврале 2012 года.

В сентябре 2012 года жилищной комиссией министерства обороны мне выделена новая квартира.

Однако, при подаче пакета документов на получение квартиры (в том числе выписка из ЕГРП на сына), жилищной комиссией был дан отказ на выдачу квартиры на основании Пункта 8 статьи 57 Жилищного кодекса.

“Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.”

Вопрос: В данном пункте ЖК идет речь о гражданине, которому предоставляется жилье, и совершенных им сделках, т.е. видимо о военнослужащем стоящем на очереди.

Имеет ли право жилищная комиссия отказать в выдаче выделенной квартиры на основании сделки купли-продажи, проведенной ранее членом семьи военнослужащего, стоящего на очереди?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Площадь жилого помещения: дополнительная, минимальная, излишки Согласование перепланировки в БТИ Максимальный и минимальный срок временной регистрации
Временная или гостевая регистрация или прописка (регистрация по месту пребывания)
Еще статьи