Могу ли я заплатить полностью кварплату с имеющимися у меня приборами учета?

Могу ли я заплатить полностью кварплату с имеющимися у меня приборами учета , (Кварплату принимают,показания приборов нет!!!) мне отказали в сберкассе, отказались принимать плату за воду (приборы учета) ссылались на проблемы с водоканалом , якобы у них там что-то не работает?
Ответы юристов
Вы обязаны так платить (по приборам учета), по фактическому потреблению. Это закреплено в Постановлениях Правительства № 306, 308. Проблемы водоканала - не Ваша проблема. Пока ничего страшного не случилось. Если вдруг возьмут "лишнего", например незаконно начислят пени, то в суд.