Оформление земельного участка в собственность если необходимо согласие соседей

Оформляем земельный участок в собственность. 1/2 дома принадлежит мне и моей маме, мы свою половину дома оформили в собственность. А соседи, т.е владельцы второй половины дома не оформили на себя ее, их половина числится на их умершем родственники. Соседи не собираются ее оформлять на себя, они алкоголики. А нам чтобы оформить нашу половину земельного участка в собственность необходимо согласие соседей, а они не могут его дать поскольку не оформили на себя ни половину дома, ни половину земельного участка. И что делать в такой ситуации?? Подскажите пожалуйста?
Ответы юристов

Добрый день, Марина! В случае, если срок для вступления в наследство истек, а наследники не приняли наследство, то имущество считается выморочным в соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ и должно быть переведено в собственность муниципального образования, на территории которого оно находится. Поэтому обращайтесь в администрацию, чтобы они оформили имущество на себя. Если это не подтолкнет нерадивых родственников оформить в собственность.

буду признательна за отзыв)