Защита интересов работника прокуратурой

В отношении меня нарушены требования ТК РФ - ст.212, 221. Это установлено Государственной инспекцией труда. Может ли прокуратура представлять мои интересы в суде по вопросу взыскания морального вреда с предприятия? Как это устроить?
Трудовое право | Починок Смоленской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекс РФ, прокурор может обратиться в суд, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; тем более, что у Вас есть решение ГИТ.

Так что обращайтесь к прокурору!

Удачи Вам!