Можно ли поменять телефон на новый? Ломается уже третий раз

Здравствуйте. 16.10.2014 году мы купили телефон. 13.07.2015 и 13.08.2015 т.е 2 раза наш телефон был в ремонте. Сейчас уже третий раз сломался (не включается). После второго ремонта мы просили чтобы телефон заменили на новый, а нам ответили что телефон за год (за гарантийный срок), должен быть в ремонте 4 раза. Я бы хотела спросить это правда, и еще что мы можем сделать, так как до 16 октября остались считанные дни. Они должны нам заменить телефон на новый или возвращать деньги? Я с нетерпением жду от Вас ответа. Заранее благодарна
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, это не правда! Когда продавец говорил покупателя правду?

Неоднократно возникающие в течение гарантийного срока неисправности равны существенному недостатку товара, что дает Вам право на возврат товара. Главное - не мямлить, Вы правы.

Нужно составить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств и подать его продавцу. У продавца будет 10 дней, включая проведение экспертизы, на удовлетворение этого требования. На 11-й можно обращаться в суд, В случае успешного исхода получите в 2-3 раза больше уплаченной за товар суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Согласен есть все основания для расторжения договора купли продажи так как 3-кратная поломка телефона есть существенный недостаток, а это в свою очередь основания для возврата товара.