Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли поменять телефон на новый? Ломается уже третий раз

Здравствуйте. 16.10.2014 году мы купили телефон. 13.07.2015 и 13.08.2015 т.е 2 раза наш телефон был в ремонте. Сейчас уже третий раз сломался (не включается). После второго ремонта мы просили чтобы телефон заменили на новый, а нам ответили что телефон за год (за гарантийный срок), должен быть в ремонте 4 раза. Я бы хотела спросить это правда, и еще что мы можем сделать, так как до 16 октября остались считанные дни. Они должны нам заменить телефон на новый или возвращать деньги? Я с нетерпением жду от Вас ответа. Заранее благодарна
Ответы юристов
()

Добрый день.

Нет, это не правда! Когда продавец говорил покупателя правду?

Неоднократно возникающие в течение гарантийного срока неисправности равны существенному недостатку товара, что дает Вам право на возврат товара. Главное - не мямлить, Вы правы.

Нужно составить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств и подать его продавцу. У продавца будет 10 дней, включая проведение экспертизы, на удовлетворение этого требования. На 11-й можно обращаться в суд, В случае успешного исхода получите в 2-3 раза больше уплаченной за товар суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Согласен есть все основания для расторжения договора купли продажи так как 3-кратная поломка телефона есть существенный недостаток, а это в свою очередь основания для возврата товара.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: