Отказ от посылки

Сделал заказ через интернет (Автобаферы), наткнувшись на рекламу в интернете. Только начал оформлять заказ, мне позвонила женщина, представилась менеджером этой фирмы, спросила адрес куда отправить заказ. Я сообщил данные. Мне сказали ожидайте. Но через полчаса я узнал, что во первых у меня не хватает средств для выкупа посылки (проверив баланс на карте). По телефону которому мне звонила менеджер отправил запрос на отказ от посылки указав имя фамилию и отчество и город. Но через день пришло сообщение, что посылка отправлена. Я снова написало смс что я не буду выкупать, т.к. отказываюсь. Теперь мне пишет Служба достаки почты ( "DostavkInfo" - "Получите Ваш заказ в ПО. Номер ... Через пять дней, если вы не совершите выкуп заказа "Договора-оферты", который вы подтвердили в телефонном разговоре, запись которого у нас сохранена! Отправление будет возвращено и наша компания будет вынужденна будет возмещать понесённые убытки через инстанции... ")

Что мне делать? От товара по прибытии я отказался на почте. Что за инстанции? И чем мне это грозит?
Защита прав потребителей | Томск, Томская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, да ничего не делать, не ходить и не выкупать посылку. Через месц не заберете ее отправят обратно. Это называется психологическое давление, запугивают люди ищат деньги и выкупают. Это дистанционный способ продажи ст.26.1 ЗоЗПП вы имеете право отказаться от ее выкупа и если выкупили вернуть в течении 7 дней.

Здравствуйте. Вам ничего не делать и ничем это не игрозит. Мало ли что женщина наговорила для того, чтобы напугать вас. Не получайте посылку и все дела. Согласно п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Свои СМС в их адрес сохраните.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Вам нужно нанимать юриста.

И ждать суда.

Закон позволяет продавцу-отправителю получить с Вас расходы на пересыл.