Невозвратный билет - как вернуть деньги в случае болезни?

Здравствуйте, вопрос по "невозвратному билету" на самолёт. Как вернуть деньги за билеты в случае невозможности вылета из-за болезни? авиакомпания Победа
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! При покупке авиабилетов как по возвратным, так и по невозвратным тарифам пассажир может вернуть уплаченную сумму в случае болезни или нарушения авиаперевозчиком договора перевозки.

Для возврата денег в такой ситуации требуется представить документы, подтверждающие причину отказа (болезнь), а также уведомить авиаперевозчика об отказе до окончания регистрации на рейс.

Правила возврата авиабилетов регулируются ст. 108 Воздушного кодекса РФ, согласно которой пассажир имеет право на отказ от перелета, если он заранее об этом уведомил перевозчика.

По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Желаю удачи и с наступившим Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru