Работодатель поменял график работы, я не согласен. Могут ли принудить?

Я работаю сантехником. График работы пятидневка и выходные суббота и воскресенье. До этого каждый год в отопительный сезон были дежурства, за которые оплачивалось вдвойне. В этом году работодатель издал приказ о переходе на скользящий график и мои выходные сдвинулись, то есть воскресенье и понедельник. Я с этим не согласен. Имеет ли он право принудить меня? И что мне будет если я не соглашаюсь?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо читать Ваш трудовой договор. В нем все должно быть указано.

За отсутствие на работе свыше 4-х часов могут уволить.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.