Беларусь

Купил для служебного автомобиля двигатель у физического лица - как отчитаться в бухгалтерию?

Здравствуйте! Купил для служебного авто двигатель б/у у частного лица. Как мне отчитаться в бухгалтерию, может, нужна расписка продавца в получении денег или договор купли-продажи ?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам лучше заключить договор с физическим лицом и акт приема передачи в котором будет указана сумма покупки и передача Вам товара. Договор и акт предоставите в бухгалтерию, а так как Вы его оплатили подтверждением будет акт према передачи двигателя и денежных средств. Наличные расчеты предпринимателя с физическими лицами, предпринимателями не являющимися, могут осуществляться без ограничения суммы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Договор,все соответсвующие документы

Уважаемый Аноним. Составьте и подпишите с физическим лицом договор купли-продажи. Этого будет достаточно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.