О дополнительных выходных днях по уходу за ребенком-инвалидом

Скажите, пожалуйста, сколько дней в месяц мне положенно дополнительных по уходу за ребенком инвалидом, если график работы у меня 2 через 2 по 12 часов?
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, да можете одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. (ст 262 ТК) Никаких ограничений по графику законом не установлено.

__________________________

Не  благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina