Судебные приставы зря получают свою зарплату.

Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам свыше 200000 рублей. Он то работает, то нет. Сейчас только с августа 2015 года получаю на дочь 1500 рублей, это 25% от его заработной платы. Судебные приставы сказали что с него будут вычитать 70%, но всё стоит на месте. Долг растёт, судебные не реагируют - только обещают. Сейчас даже трубку не берут и игнорируют меня. Хотела обратиться к мировым судьям - мне там ответили вы у нас не одна такая, ищите всё вас интересующее в интернете. Я была шокирована таким ответом. Я в положении, нервничать нельзя. Куда обращаться за помощью простым матерям, если соответствующие органы не хотят выполнять свою работу? Долг с него не высчитывают, одним словом бездействуют. Пермский край.
Ответы юристов

Добрый день.

Поверьте, это обычное дело. Если Вы не будете дергать приставов - сами они ничего делать не будут, как правило. Можно:

  • подать в суд заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя;
  • подать жалобу в прокуратуру и одновременно старшему судебному приставу;
  • подать жалобу уполномоченному по правам человека и просить оказать содействие в доступе к правосудию.

Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.