В течении какого времени приставы вернут деньги на мой счет?

У меня имеется задолженность за коммунальные услуги. Компания подала в суд, и приставы арестовали мой счет, с которого сняли полностью и отпускные, и зарплату. Я принесла приставу справку из банка о том, что на этот счет переводится моя зарплата. Через неделю пристав мне позвонила и сказала, что арест с карты снят, половину денег она перевела на счет УЖКХ, а половину - обратно на мой счет. УЖКХ деньги поступили уже давно, а мне до сих пор нет. Жду уже вторую неделю. В течении какого времени происходит возврат денег?
Ответы юристов

 Добрый день.

Возврат денег происходит в зависимости от условий работы банка, иногда это происходит в течении нескольких часов, а иногда в течении нескольких рабочих дней. Вам необходимо обратиться к приставу и полуить у него постановление о переводе на Ваш счет денег с отметкой о сдачи или же о направлении в банк. Далее необходимо узнать у банка куда было отправлено постановление пристава о движении денежных средств.

С Уважением, Сергей.

 Денежные средства должны быть Вам перечислены в течение пяти операционных дней со дня поступления денег на депозитный счет отдела судебных приставов. Указанный счет открывается в казначействе. Требуйте от пристава выяснить, где находятся деньги и взысканы ли они с должника вообще. При необходимости оформите письменный запрос на имя пристава.

Средства списываются в течение операционного дня с момента получения постановления судебного пристава-исполнителя казеначейством, обслуживающим счета отдела приставов. Поскольку средства ушли в организацию ЖКХ, то возврат их невозможен и пристав вводит вас в заблуждение. Если же средства находились на операционном счете отдела судебных приставов, то проверьте своевременность подачи данным отделом поручения о списании средств в ваш адрес. По межбанковским проводкам средства перечисляются казначейством в трехдневный срок, проходят с корсчета на счет в банке в течение до пяти банковских дней. В любом случае подайте жалобу старшему судебному приставу. За помощью обращайтесь.