Занесут ли нас в список недобросовестных поставщиков?

Здравствуйте, если с нами по итогам аукциона заключили договор на оказание автотранспортных услуг и Заказчик отказывается принимать ТС из-за несоответствия по экологическому классу, то с нами как я понимаю расторгнут договор и заставят возмещать убытки. Вопрос: занесут ли нас в список недобросовестных поставщиков? Является ли это существенное нарушение контракта? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Все зависит от конкурсной документации и какие требования к экологическому классу том присутствуют. Возможно что это произошло не по Вашей вине и вэтом случае с Вами обязаны заключить контракт. Относительно внесения в реестр - если информация будет направлена, то вероятнее всего да.