Изменение условий трудового договора пока находилась в д/о

Здравствуйте! Во время моего нахождения в д/о и отпуске по уходу за ребенком работодатель сократил без предупреждения 0,25 ставки, на которых я до д/о работала по внутреннему совмещению, кроме того все мои доплаты за дополнительный объем работ (прописаны в трудовом договоре) отказываются мне возвращать, т.к. они были отданы другим работникам. Работаю в бюджетной организации по трудовому договору. Прав ли работодатель? (С изменениями трудового договора ни разу не знакомили и доп. Соглашение не составляли)
Ответы юристов

Конечно, работодатель не прав. Изменение существенных условий трудового договора возможно только с Вашего согласия, поэтому можно обращаться в суд и требовать возмещения всех выплат, которые должны были предусматриваться по трудовому договору.

Добрый день! Помимо суда можно еще обратиться с жалобой в Инспекцию по труду.