Могу ли я подать в суд, не имея договора с исполнителем?

Добрый день. Я студентка выпускного курса заочного отделения, и так как работаю и имею семью, не имела возможности собственноручно написать дипломную работу. Был договор с одной женщиной-преподавателем о том, что она гарантирует качественную работу за nn-ую сумму, что ее работы всегда проходят в моем ВУЗе. Договора в письменном варианте не было (подтверждение всего-переписки в соц. сетях, подтверждение оплаты есть-перевод денег с карты на карту). Так же мне гарантировали индивидуальный подход к выполнению, доработки замечаний научных руководителей, сопровождение до защиты. Однако услуга не была оказана. Мне скинули лишь жуткую работу (сплошной плагиат), на замечания и просьбы в корректировке мне тоже было отказано (я уже выплатила всю сумму на тот момент). Я корректировала сама, однако в работе был целый параграф (я оставила без внимания), в котором были пробелы во всех словах! Это было признано противозаконным методом написания (якобы чтобы обойти систему антиплагиат), дипломный руководитель написал на меня служебную записку декану, о снятии с себя ответственность за мою подготовку. Так же о недопуске меня к защите. Хотя я сама не собиралась обманывать никого. Все мои слова подтверждают лишь материалы переписки в соц сетях и эл. почте, а так же операции по бк. Я пониманию, что нет договора, содержащего условия оказания услуг. Но может есть определенная лазейка/практика, чтобы хоть как-то возместить ущерб, хотя бы вернуть дс за невыполненную работу, уже не включая то, что она за собой повлекла!
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Если нет расписки или иного документа, подтверждающего факт получения оплаты денег за услугу, то и затеват спор не советую. Все равно ничего не докажите. Теоретически можно было бы обратиться в полицию для получения показаний второй стороны, однако в Вашем случае не советую - правоохранительные органы могут заинтересоваться для каких целей Вы заказывали эту работу со всеми вытекающими...

На будущее будет Вам урок, что дипломную работу надо писать самостоятельно, а если не получается успеть, то брать академический отпуск.

Согласен с ответом