Хочу продолбить стену под окно в муниципальном доме

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,живем в муниципальном доме,частный дом предостовлялся нам от государства потому что мы многодетная семья.хотим в этом доме в подвале сделать комнату,и продолбить стену под окно и вставить его. Надо ли нам брать разрешение на то что бы продолбить стену и вставить окно?если надо то скажите пожалуйста где брать это разрешение?какие документы нужны для того чтобы взять разрешение?и что будет если не брать разрешение,но стену под окно продолбить?если будет за это штраф то скажите пожалуйста в каком размере будет штраф?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы пишите, что дом муниципальный, следовательно, Вы наниматель этого жилого помещения. То, что Вы хотите сделать - реконструкция жилого помещения. И на проведение таких работ нужно обязательно получать разрешение собственника. Если работы будут проведены без такого разрешение вполне реально получить суднбный иск. Вас обяжут привести помещение в первоначальное состояние. Штрафом отделаться не получится.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Обратитесь письменно в администрацию, в отдел архитектуры...