Можно ли выписать из регистрации?

Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте как поступить? Мне дали с работы комнату в общежитии после замужества. Бывшие хозяева комнаты переехали в другую комнату в этом же здании. У меня постоянная прописка, у мужа - нет. Бывшие хозяева тоже прописаны в комнате, с которой съехали и которую нам дали. Вопрос бы я не поднимала, но что если общежитие передадут в город. Ежемесячно мы оплачиваем за комнату квартплату и имеем договор-найма
Ответы юристов

Добрый день. Не могли бы Вы более конкретный вопрос задать? Если Вас беспокоит возможность выписать из комнаты бывших жильцов, то это возможно будет сделать только или по взаимному согласию, т.е. они добровольно выпишутся и зарегистрируются в другой комнате, где сейчас и проживают. Или же снять их с регистрационного учета в судебном порядке. При этом, у Вас должно быть подтверждение Вашего законного пребывания и регистрации в этой комнате.

Лилия, Вам следует обратиться к бывшим проживающим и попросить их выписаться. Если откажут, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.