Запись в трудовой только от октября 2015 года, а трудовой договор от 3 марта

Добрый день. Работаю в организации, трудовой договор заключен от 3 марта 2015 года. В феврале уходить в декрет, решила попросить скан трудовой у работодателя, оказалось что запись в трудовой только от октября 2015 года. Я спросила у бухгалтера как так вышло и как будут рассчитываться декретные, она сказала что трудовой договор будет переоформляться. Как поступить в данной ситуации? Ведь у меня зависит от этого сумма декретных выплат
Ответы юристов

Требовать изменение записи на основании заключённого догвовора. Не согласятся - жалоба в прокуратуру...

Здравствуйте, Гуля!

Советую требовать от работодателя внесения исправлений письменно. Также можете подать на него жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день! Они должны внести исправление в трудовую книжку. Если они этого не сделают пишите жалобу в Трудовую инспекцию