Аренда при долевой собственности

Здравствуйте!у меня есть доля в 3 комн.квартире(комнаты изолированные) и я хочу её сдать,но соседка сособственник против.Скажите можно ли пустить людей пожить только за оплату коммунальных услуг?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно Вы можете сдать свою комнату. Но для этого нужно определеить какая именно комната Ваша. И второе - если нет согласия второго собственника на сдачу этой комнаты по договору найма - решить этот вопрос в суде.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте ! Вы не имеете права сдавать в аренду свою долю без письменного согласия сособственника,потому что таким образом Вы ущемляете права сособственника.