Отказ от заключения договора в аукционе (по 223-фз о закупках)

Проводится ОТКРЫТЫЙ АУКЦИОН В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ С ПРОВЕДЕНИЕМ ТОРГА ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК по 223-фз о закупках . Если компания выигрывает торги, но отказывается от заключения договора с Заказчиком, какие последствия ждут Поставщика?
Ответы юристов

Чёрный список - Реестр недобросовестных поставщиков...

Здравствуйте, Татьяна!

Согласен с коллегой, в случае уклонения от заключения сделки победителя аукциона, его вносят в реестр недобросовествных поставщиков, что автоматически лишает его права на участие в других аукционах (закупках) в течение последующих 2 лет.

Добрый день.

Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона.

В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Возможные последствия - внесение данных о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков, а также иск о возмещении убытков. Лучше отозвать заявку, если такая возможность еще есть

Здравствуйте, согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу добавить нечего.